Яндекс.Метрика

В "Царском селе" накануне Нового года родились козлята

Сотрудники музея-заповедника видят в этом добрый знак.

На "Императорской ферме" музея-заповедника "Царское село" пополнение — накануне Нового года здесь родились козлята. Оба родителя — козел Борис и козочка Эли — а также два их малыша чувствуют себя хорошо. Сотрудники музея-заповедника в произошедшем усмотрели добрый знак.

"По восточному календарю наступает год Козы, и, по-моему, очень символично, что у нас родились козлята. Значит, год будет удачным и изобильным: при хорошем уходе зааненская коза может давать до восьми литров молока в день. А для маленьких посетителей комплекса козлята станут новыми друзьями", – говорит начальник конного комплекса музея-заповедника "Царское село" Наталья Сибирцева.

Пока что работники "Императорской фермы" не придумали малышам имена. Сейчас новорожденные находятся в отдельном вольере и с другими обитателями фермы пока не знакомились. Но сотрудники "Царского села" уверены, что малыши подружатся с "соседями". Козлы и козы зааненской породы отличаются миролюбивым характером. Они прекрасно уживаются с лошадьми, кроликами, гусями и цесарками.


Закрыть