Яндекс.Метрика

В Петербурге взята под стражу женщина, оставившая младенца в сквере

Гражданка Узбекистана не решилась принести новорожденного на работу.

В Санкт-Петербурге взяли под стражу женщину, которая, родив ребенка, решила оставить его в сквере "дожидаться маму". История, произошедшая с гражданкой Узбекистана, достойна стать сценарием очередной мелодрамы. 24-летняя Гулшода Гозиева была на работе в одном из ресторанов на Петергофском шоссе, когда поняла, что у нее начались роды. В туалете молодая женщина родила здоровенькую дочку. Пребывая в эйфории от того, что она стала мамой, роженица оделась, укутала малышку и отправилась кататься на автобусах. Спустя восемь часов, проходя мимо сквера на проспекте Маршала Блюхера, Гулшода вдруг поняла, что ей нужно вернуться на работу. Но что делать с малышкой?

"Осознав всю сложность ситуации, она приняла решение оставить новорожденного ребенка в сквере на земле, - сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга. - По благоприятному стечению обстоятельств ребенка нашли и спасли от холода жители Красногвардейского района".

Петербуржцы, обнаружившие ребенка, вызвали полицию и "скорую". Сейчас малышке ничего не угрожает. Чего нельзя сказать о молодой маме. Вскоре после обнаружения ребенка полиция возбудила уголовное дело в отношении неустановленного лица. Как сегодня сообщила прокуратура Санкт-Петербурга, в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность мамы. Гражданку Узбекистана задержали, она взята под стражу. За оставление беспомощного младенца в опасном для его жизни состоянии женщине грозит штраф до 80 тыс. рублей или лишение свободы на год.


Закрыть