Яндекс.Метрика

В Удельном парке сносят ресторан

От незаконного ресторана в Удельном парке в ближайшие часы останется пустое место – вскоре сюда подъедет бульдозер, который и "сотрет в порошок" нелегальное строение.

От незаконного ресторана в Удельном парке в ближайшие часы останется пустое место – вскоре сюда подъедет бульдозер, который и "сотрет в порошок" нелегальное строение.

Как рассказали "ПД" в СПБ ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" (ЦПЭИГИ), рабочие уже приступили к демонтажу. Они выкручивают двери и оконные рамы.

"Через час на место подъедет бульдозер и снесет саму постройку", - уточнил руководитель пресс-службу ЦПЭИГИ Максим Воронцов.

Незаконный ресторан, у которого нет даже названия, появился в парке еще в 2009 году. Тогда компания ЗАО "Пари Строй-99" заключила договор с Комитетом по управлению городским имуществом на возведение временного строение. Однако вскоре Удельный парк "украсило" здание капитальной постройки.

В 2013  году с собственником договор был разорван в одностороннем порядке, и суд постановил снести самострой.

"Мы получили заявку на снос этого объекта в 2014 году. И выезжали на место с уведомлением", - добавили в ЦПЭИГИ.  

Предпринимателям предложили демонтировать постройку самостоятельно, однако собственник так и не предпринял никаких действий. Теперь на объект совместно с прокуратурой Выборгского района вышли сотрудники ЦПЭИГИ. Так что затраченные на снос средства бизнесменам придется возместить через суд.

Как писал ранее "ПД" в планах ЦПЭИГИ довести количество снесенных незаконных объектов до 810 к концу года.

Несколько дней назад бульдозеры принялись расчищать незаконный рынок в Автово на Портовой улице, который вырос здесь еще в 90-е. Полностью отчистить территорию от незаконной колонны павильонов здесь планируют до 15 января.

За судьбой рынка "ПД" вместе с жителями следит не один год. Однако, почему рынок простоял на этом месте 20 лет "нетронутым" так и не известно.

Поделился своими предположениями депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. По его словам, существовать так долго рынку позволили "устойчивые связи", "крыша". "Эти связи и позволили рынку много лет работать  де-факто, но не де-юре",- уточнил депутат.

Кроме того Виталий Милонов рассказал и еще о некоторых "проблемных" точках Кировского района. Как заверил парламентарий, недалеко от рынка, на ул. Маршала Казакова также нелегально работают ряды магазинов. 

Что именно заменит авторынок на Портовой, пока не ясно. В администрации Кировского района сообщили, что районные власти предложили организовать разворотное кольцо для коммерческого маршрута с зоной отстоя транспорта. Здесь же добавили, что в 2014 году Портовая улица была полностью отремонтирована: на дорогу нанесли разметку и установили дорожные знаки, регулирующие порядок стоянки автомобилей.

Закрыть