Яндекс.Метрика

Microsoft поднимет цены для россиян из-за курса рубля

Цены на игровые консоли, аксессуары Xbox и компьютерные устройства увеличатся на 30%, а стоимость подписки на Xbox Live — на 20%.

Microsoft повышает цены в России на ряд своих продуктов с 1 февраля 2015 года, говорится в сообщении на сайте компании.

Для частных пользователей повышение цен на программное обеспечение составляет от 15%, в то время как рост цен для коммерческих заказчиков может достигать 30%.

Корпорация объясняет такой шаг собственными текущими бизнес-процессами и нынешней динамикой рынка.

Так, цены на игровые консоли, аксессуары Xbox и компьютерные устройства увеличатся на 30%, а стоимость подписки на Xbox Live — на 20%.

Цены на "Office для дома и учебы" и "Office 365 персональный" вырастут на 15%. Бизнес-приложения из линейки Microsoft Dynamics подорожают на 15%, цены на коробочные "Office для дома и бизнеса" и Windows, а также на серверные коробочные лицензии вырастут на 29%.

В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке производители гаджетов — Apple, Samsung, Sony  — уже повысили цены на свои устройства в России. На этой неделе также подорожал смартфон российской разработки Yotaphone 2.

В частности, онлайн-магазин Apple Online Store несколько раз обновлял цены на новые модели смартфона iPhone для России (последний раз обновление цен произошло 22 декабря). В итоге стоимость iPhone 6 на 16 Гб выросла на 69% до 53,99 тыс рублей, iPhone 6 Plus на 128 Гб - на 66% до 77,99 тыс рублей. Представитель Apple объяснял, что пересмотр цен происходит "в связи с чрезвычайно резким колебанием курса рубля".

Выручка ООО «Майкрософт Рус» за 2013 год составила 9,916 млрд руб., чистая прибыль – 923 млн руб.


Закрыть