Яндекс.Метрика

В петербургских автобусах появятся автоматы по продаже билетов

Испытать новинку пассажиры пяти автобусов маршрута № 21 «Белорусская ул. — станция метро Ладожская» смогут уже в понедельник.

Испытать новинку пассажиры пяти автобусов маршрута № 21 «Белорусская ул. — станция метро Ладожская» смогут уже в понедельник. 

Как рассказали в ГУП «Пассажиравтотранс», такие аппараты принимают монеты достоинством 1, 2, 5, 10 рублей, а также купюры номиналом 10, 50, 100 рублей и могут выдавать сдачу монетами. 

Билет, который получит пассажир из такого автомата, будет содержать в себе информацию о перевозчике, дату поездки, а также стоимость билета. 

«В начале тестирования в салоне будет находиться кондуктор, который окажет пассажирам содействие в приобретении разовых билетов. Информация о том, что билет можно приобрести через аппарат, транслируется в салоне автобуса, а также размещена на соответствующем стикере», - отметили в Пассажиравтотрансе. 

Пока что автоматы будут работать в «тестовом» режиме. Их проверка продлится три месяца. За это время специалисты узнают, насколько эффективны подобные устройства. 

Отметим, что аппарат также будет контролировать оплату проезда и считать разницу между количеством вошедших в салон и оплативших проезд пассажиров.

Закрыть