Яндекс.Метрика

Мигрант с ножом ограбил и порезал двух петербурженок на Дачном проспекте

Две молодые петербурженки с разницей в несколько минут стали жертвами нападения неизвестного мужчины с ножом.

Две молодые петербурженки с разницей в несколько минут стали жертвами нападения неизвестного мужчины с ножом. 

Оба ограбления произошли на Дачном проспекте. Первую свою жертву налетчик оставил без сумки и ранил, в вторую уже намеревался изнасиловать, но, встретив сопротивление, забрал деньги, пырнул ножом и сбежал.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», первое преступление произошло 27 декабря в 20:40 у дома 7/1 по Дачному проспекту.

Мужчина азиатской внешности ударил ножом в бедро 23-летнюю девушку, отнял сумку и скрылся. Пострадавшую доставили в горбольницу №26.

Вскоре туда же попала ее коллега по несчастью - выяснилось, что буквально через несколько минут после первого нападения, преступник решился на второе. Уже у дома 11 по Дачному проспекту  он насильно отобрал у 24-летней местной жительницы тысячу рублей. 

Добычи ему показалось мало и он пытался затащить свою жертву в ближайший подъезд, а когда девушка не поддалась - ударил ее ножом в спину и исчез.

Раненая смогла дойти до травмпункта на проспекте Ветеранов, оттуда ее также перевезли в 26 больницу. Обе жертвы одинаково описали нападавшего - азиат около 175 см роста с короткими черными волосами. Был одет в синюю куртку и брюки темного цвета. 

Закрыть