Яндекс.Метрика

Михаэля Шумахера ждет долгий и тяжелый бой с болезнью

Многократный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер постепенно побеждает последствия травмы головы и долгой комы, но времени на его реабилитацию потребуется немало.

Многократный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер постепенно побеждает последствия травмы головы и долгой комы, но времени на его реабилитацию потребуется немало.

"Нам нужно много времени. Это будет долгий и тяжелый бой", — заявила Reuters менеджер Шумахера Сабина Кем. Напомним, в ноябре пилот "Формулы-1" из Франции Филипп Стрейфф заявил, что гонщик парализован и ничего не помнит.

"Шумахеру лучше, но все познается в сравнении. Он не может говорить. Он парализован и находится в инвалидной коляске, у него проблемы с памятью и речью. Будучи в семье, он сможет быстрее восстановиться, но это будет сложно", - приводил слова французского гонщика портал F1i.com.

"Я не могу подтвердить эти заявления. Могу только сказать, что не знаю, где господин Стрейфф берет информацию, потому что с нами он никогда не контактировал", — ответила Сабина Кем.

Как писал "ПД", в сентябре Михаэль Шумахер был выписан из швейцарской клиники и начал реабилитацию в домашних условиях. В конце 2013 года легенда "Формулы 1" катаясь на лыжах в Альпах, получил черепно-мозговую травму. 45-летний гонщик упал и ударился головой о камень.

Его ввели в состояние искусственной комы, которой он пробыл почти полгода. За это времяШумахеру сделали несколько операций. Ранее бывший врач "Формулы-1" Гари Хартстейн заявил, что шансы на полное восстановление экс-гонщика Михаэля Шумахера близки к нулю.

До этого лечащий врач гонщика Жан-Франсуа Пайен предсказал ему возможное выздоровление в течение срока от одного до трех лет.

Закрыть