Яндекс.Метрика

Полыхающий паром с пассажирами на борту потерял управление

Судно движется в сторону берегов Албании. Отмечается, что спасателям удается сдерживать огонь на пароме.

Паром Norman Atlantic, который загорелся в районе Ионического моря, потерял управление и движется в сторону берегов Албании, сообщает Skai.

Отмечается, что спасателям удается сдерживать огонь на пароме.

Греческие власти опасаются возможного взрыва на борту горящего парома Norman Atlantic. Об этом сообщил ТАСС почетный консул РФ на острове Керкира (Корфу) и других Ионических островах Никос Канулас.

"Пожар очень серьезный, огонь распространяется снизу с нижних палуб, где находятся парковки для автомобилей, - сказал Канулас. - Там помимо легковых машин много грузовиков, в том числе три - с техническим маслом. И вообще много горюче-смазочных веществ. Греческие спасатели опасаются, как бы не произошел взрыв".

"Как мне сказали офицеры местной военно-морской базы Керкиры, огонь очень сильный - плавится металл", - добавил консул.

По предварительным данным, россиян на пароме нет.

По словам Кануласа, контроль над проведением операции передан итальянской стороне, потому что неуправляемый паром дрейфом зашел уже в итальянские территориальные воды.

Напомним, итальянский паром Norman Atlantic совершал рейс из греческого порта Патры в итальянскую Анкону. С судна был послан сигнал бедствия, когда оно находилось в 33 морских милях от острова Отоной. На данный момент известно о 150 эвакуированных пассажирах. Всего на судне находилось более 400 человек и около двух сотен автомобилей.


Закрыть