Яндекс.Метрика

После полувековой работы закрывается завод Ford в Бельгии

Причиной закрытия завода является снижение продаж компании в Европе, что сделало невостребованными мощности предприятия.

В ближайшее время компания Ford свернет производство своих автомобилей на заводе, расположенном в Бельгии (в городе Гент), и перенесет сборку своих моделей на предприятие в Испании, сообщают британские СМИ.

Причиной закрытия завода является снижение продаж компании в Европе, что сделало невостребованными мощности предприятия в Бельгии.

Согласно данным Ford, на заводе в городе Гент работали свыше 4 тыс. человек. Все сотрудники в связи с ликвидацией предприятия получили компенсацию, средний размер которой составил $187 тыс.

Бельгийский завод проработал около 50 лет. За этот период предприятие выпускало минивэны Galaxy, компактвэны S-Max, а также популярную модель Ford Mondeo.

Последним автомобилем, который сошел с конвейера завода Ford в Бельгии, стал минивэн Galaxy.

На сегодняшний день практически вся автомобильная индустрия переживает не лучшие времена и вынуждены искать все возможные пути для преодоления очередного спада в своей сфере, подыскивая новых инвесторов, а также мобилизуя и экономно используя все имеющиеся под рукой средства.

Закрыть