Яндекс.Метрика

СМИ: у острова Белитунг найдены обломки лайнера Airbus 320-200

Национальное агентство поиска и спасения (Basarnas) не подтвердило, что обломки действительно принадлежат рейсу QZ8501.

У острова Белитунг, предположительно, найдены обломки фюзеляжа пропавшего самолета Airbus 320-200 компании Air Asia, сообщает портал Asia One.

Национальное агентство поиска и спасения (Basarnas) не подтвердило, что обломки действительно принадлежат рейсу QZ8501.

Кроме того, у пропавшего самолета Air Asia закончилось топливо, заявили индонезийские чиновники в ходе пресс-конференции. "Нет никаких возможностей, чтобы рейс QZ8501 продолжил полет. У самолета был запас топлива на 4,5 часа", — говорится в сообщении.

Родственники пассажиров самолета Airbus A320-200 прибыли в один из аэропортов Индонезии, сообщает Associated Press.

Ранее авиация Сингапура заявила, что малайзийский самолет Airbus A320-200 "почти наверняка" упал у берегов острова Белитунг. На борту авиалайнера находились семь членов экипажа и 155 пассажиров, в том числе 17 детей.

По данным авиакомпании, этим рейсом летели один гражданин Сингапура, один гражданин Малайзии, один гражданин Франции и три гражданина Южной Кореи. Кроме того, на борту находились 156 граждан Индонезии.

В посольстве России в Индонезии подтвердили, что на борту пропавшего малайзийского самолета Air Asia не было российских граждан, сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника посольства Романа Романова.

По некоторым данным, регистрацию на рейс самолета Airbus A320-200 не прошли 23 человека. 

Закрыть