Вячеслав Быков: последний эпизод в матче с "Динамо" перечеркнул все усилия СКА

Главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Вячеслав Быковпоздравил московское "Динамо" с победой и заявил, что сегодняшний матч должен стать для его подопечных уроком на всю жизнь.

"К сожалению, не смогли порадовать болельщиков, хотя команда настраивалась на эту игру, матч был принципиальным. Как таковых претензий предъявить не могу, кроме как по последнему эпизоду, который перечеркнул все усилия команды, надеюсь, это послужит уроком на всю жизнь", - заявил наставник СКА на послематчевой пресс-конференции.

При этом Вячеслав Быков отметил, что в целом игра и самоотдача всех ребят ему понравилась. Как писал "ПД", СКА сегодня на домашнем льду уступил "Динамо" из Москвы со счетом 1:2.

Победуню шайбу гости забили за 28 секунд до конца третьего периода.  Счет матча открыл динамовец Максим Пестушко, забив первый гол на 30 минуте встречи. В начале третьего периода армеец Андрей Кутейкин ответил москвичам и сравнял счет, но забить больше у СКА на родном льду не получилось.

Микко Коскинен, который стоял на воротах СКА в этом матче, не смог удержать ничью и пропустил шайбу от Максима Карпова в самом конце третьего периода.