Яндекс.Метрика

Новый этап строительства коллектора сузит Адмиралтейскую набережную

Строительство канализационного коллектора на Адмиралтейской набережной в Петербурге вступает в новую стадию. Третий этап работ начнется с 3 января 2015 года.

Строительство канализационного коллектора на Адмиралтейской набережной в Петербурге вступает в новую стадию. Третий этап работ начнется с 3 января 2015 года.

"Место проведения работ переместится ближе к Дворцовому проезду. Из-за этого придется сузить проезжую часть в направлении от Дворцового проезда к Адмиралтейскому проезду; движение в обратном направлении (от Сенатской площади к Дворцовому проезду) по-прежнему будет закрыто", - рассказали в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Работы на участке от Адмиралтейского проезда в направлении Дворцового проезда требуют выноса сетей водопровода и газоснабжения, именно из-за этого придется сузить проезжую часть.

Чтобы уменьшить пробки, на участке Адмиралтейской набережной, где уже начерно постелен асфальт, машины смогут занимать всю ширину проезжей части.

Распоряжение об ограничении движения по Адмиралтейской набережной от Сенатской площади до Дворцового проезда будет действовать с 3 января по 30 апреля 2015 года. 

"Также на это же время закрывается движение по Черноморскому переулку у домов 12 – 14 и по Адмиралтейскому проезду - в створе Адмиралтейской набережной", - отметили в "Водоканале".

Напомним, строительство коллектора на Адмиралтейской набережной начались 22 ноября; тогда было закрыто движение по набережной от Сенатской площади до Адмиралтейского проезда.

К 11 декабря был временно разрешен левый поворот с набережной, но в дальнейшем работы по прокладке канализационных сетей начнутся непосредственно на Сенатской площади, а это приведет к новым ограничениям движения.

Сейчас под Адмиралтейской набережной уложены уже 132 метра коллектора при общей протяженности в 550 метров, работы ведутся на глубине 4 метра.Установлены два колодца на прямых выпусках, на еще одном выпуске смонтирована камера.

Трубы укладывают открытым способом - интервалами. После завершения работ на каждом из участков укладывается нижний слой асфальта, стройплощадка передвигается дальше. "Чистовое" асфальтирование проведут будущей весной

Все работы по строительству коллектора и асфальтированию должны завершиться в первой половине  мая 2015 года. Коллектор под Адмиралтейской набережной необходим для закрытия шести прямых выпусков сточных вод в Неву.

Для этого надо не только построить сам коллектор, но и проложить канализационные сети на Сенатской площади, с подключением к действующему коллектору по Конногвардейскому бульвару.


Закрыть