Яндекс.Метрика

Осенний призыв завершился в Западном военном округе

Об окончании осеннего призыва заявили в Западном военном округе. Всего из 29 регионов России, входящих в зону дислокации войск ЗВО, на службу призвано около 51 тыс. новобранцев.

Об окончании осеннего призыва заявили в Западном военном округе. Всего из 29 регионов России, входящих в зону дислокации войск ЗВО, на службу призвано около 51 тыс. новобранцев.

"Сегодня последние воинские команды с призывниками прибыли к местам прохождения службы", - сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков.

В рамках осеннего призыва на заседания призывных комиссий было вызвано более 221 тыс. подлежащих призыву молодых людей. Около 50 тыс. из них были освобождены от прохождения военной службы, более 120 тыс. - получили отсрочки от призыва в связи с получением образования, по семейным и иным обстоятельствам.

Наибольшее количество призывников набрано военными комиссариатами Москвы и Московской области - они направили в воинские части более 12 тыс. человек. Еще около трех тыс. человек призваны на службу из Санкт-Петербурга.

Закрыть