Яндекс.Метрика

Спасатели думают, что пропавший лайнер Air Asia мог затонуть в море

Лайнер авиакомпании Air Asia мог затонуть в море. Такое предположение выдвинул руководитель операции по поиску пропавшего самолета малайзийской авиакомпании.

Лайнер авиакомпании AirAsia мог затонуть в море. Такое предположение выдвинул руководитель операции по поиску пропавшего самолета малайзийской авиакомпании.

"Основываясь на предоставленных нам координатах и оценке, согласно которой предполагаемое место крушения находится в море, предположение таково: самолет на дне моря", — заявил руководитель поисковой операции Бамбанга Соелистьйо.

"Это предварительное подозрение, и оно может быть изменено на основании оценки результатов наших поисков", — отметил спасатель.

Авиалайнер Airbus A320-200 малайзийской компании Air Asia, который совершал перелет из индонезийской Сурабаи в Сингапур, в ночь на воскресенье исчез с диспетчерских радаров. Как сообщает перевозчик, в последний раз борт выходил на связь в 07:24 по местному времени, на борту воздушного судна находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. Данная катастрофа является первой в истории компании, которая начала свою деятельность в 2002 году.

С рассветом в Индонезии возобновились поиски исчезнувшего авиалайнера. В поисках принимают участие 12 кораблей, пять самолетов, три вертолета, а также несколько военных кораблей.

Представитель индонезийской поисково-спасательной службы заявлял, что самолет столкнулся с турбулентностью, попытался изменить курс и рухнул в море. Минтранс не подтвердил эту информацию.

Закрыть