Яндекс.Метрика

Исследование: смайлики вытесняют слова из интернета

Пользователи всемирной паутины все чаще «общаются», обмениваясь картинками.

Смайлики становятся все более популярны и постепенно вытесняют слова из Интернета, уверяют специалисты американского фонда The Global Language Monitor (GLM). Яркие картинки эмодзи все чаще заменяют в переписках слова. Так многим людям проще выразить свои мысли. Самым же популярным символом 2014 года стал смайлик-сердце.

«На данный момент английский язык проходит самую масштабную трансформацию за всю свою историю, количество употребляемых символов растет с огромной скоростью», - говорят в GLM.

Интернет-пользователи могут согласиться с тем, что иногда прощепоставить один смайлик, чем подбирать слова, чтобы описать свои чувства и мысли. В тому же современные компьютеры и смартфоны «знают» 722 смайлика, в 2015 году их станет на 250 больше. Зачем же вспоминать глаголы и прилагательные, если можно поставить яркий эмодзи?

Впрочем, отдельные слова же в опережают смайлики по популярности. В 2014 году наиболее употребляемыми словами и словосочетаниями стали «Крым» и «Олимпиада в Сочи». Также в этом списке: «нано», «халифат», «комета», «фотобомба», «вирус Эбола», «папа римский Франциск» и «флешмоб Ice Bucket Challenge».


Закрыть