Яндекс.Метрика

Комитет по благоустройству Петербурга отдыхать в праздничные дни не будет

Комитет по благоустройству Петербурга и все подведомственные ему предприятия и организации работают без выходных, включая 31 декабря.

Комитет по благоустройству Петербурга и все подведомственные ему предприятия и организации работают без выходных, включая 31 декабря.

Графики дежурств ответственных руководителей комитета, СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства», дорожных специализированных и садово-парковых организаций в период новогодних и рождественских праздников утвердил председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Представителям всех служб и подразделений поручено перейти на усиленный режим работы в каникулярный период. Руководители подведомственных организаций лично будут контролировать качество уборки улиц города. 

В новогоднюю ночь для уборки мест проведения праздничных гуляний будет работать 28 единиц техники и 162 специалистов ручной уборки. Дополнительно на Дворцовой площади, Невском проспекте и других местах проведения массовых гуляний устанавливаются 36 контейнеров для сбора мусора. Уборка начнется в 5.00 утра 1 января, после окончания основных торжеств.

На сайте Комитета по благоустройству в разделе "Уборка улиц и тротуаров" размещены номера дежурных служб дорожных предприятий, отвечающих за уборку всех 18 районов Санкт-Петербурга.

"В случае ненадлежащего качества выполнения работ по уборке территорий, просим обращаться в дежурную службу Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга по телефону - 314-60-13", - отметили в комитете.


Закрыть