Яндекс.Метрика

Россия вошла в топ-5 «самых толстых» стран в мире

На первом месте рейтинга — США.

Россия вошла в топ-5 «самых толстых» стран в мире — таковы данные, полученные сотрудниками вашингтонского института здоровья. Они изучили данные 188 стран и пришли в неутешительному выводу — люди жиреют больше, чем раньше. За 33 года, как передает медицинский журнал The Lancet, количество людей с лишним весом возросло с 857 млн до 2,1 млрд. Причем, сильно возросло количество полненьких детей. При этом наибольшее количество людей, страдающих от лишнего веса живут всего в десяти странах мира.

«Самой толстой» страной ученые признали США. Здесь живет 13% всех людей, страдающих от ожирения. Второе место в этом рейтинге занял Китай, третье — Индия. России, где от лишнего веса страдает каждый третий житель страны, досталось четвертое место. На пятом — Бразилия.

Также в десятку «самых толстых» стран мира вошли Мексика, Египет, Германия, Пакистан и Индонезия.

Увеличение объемов людей ученые связывают с употреблением ими жирной пищи и малоподвижным образом жизни. Все что надо, чтобы выйти из списка толстячков — кушать побольше зелени, фруктов и рыбы и стараться побольше двигаться. По словам специалистов, индикатором ожирения служит прежде всего окружность талии. Так, если у мужчина она не превышает 94 см, все в порядке. Если же окружность талиибольше, пора задуматься о диете и физических нагрузках.


Закрыть