Яндекс.Метрика

Запретная свинина из Евросоюза прикинулась солью, чтобы попасть в Петербург

Контрабанду мяса из стран Евросоюза в Петербург не допустили сотрудники Россельхознадзора. Они задержали свинину, замаскированную под другие товары, на Кингисеппской таможне.

Контрабанду мяса из стран Евросоюза в Петербург не допустили сотрудники Россельхознадзора. Они задержали свинину, замаскированную под другие товары,  на Кингисеппской таможне.

Семь контейнеров с мясной обрезью и шпиком в сопроводительных транспортных документах были заявлены как «морская соль», «химия», «строительная смесь». Все контейнеры пришли из порта Гамбург из таких стран как Бельгия, Нидерланды и Словения.

"После совместного досмотра с государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлено, что продукция поступила в термостойких контейнерах, у которых отсутствует холодильное оборудование", - сообщили в Россельхознадзоре.

В двух контейнерах нашли замороженную свиную обрезь в картонных коробках, товар был обезличен - страну установить не удалось, в остальных контейнерах находилась свиная обрезь и шпик свиной производства Испании и Германии. Ведется проверка. 


Закрыть