Яндекс.Метрика

Житель Ленобласти зарезал свою бабушку и вынес из ее квартиры иконы

Суд вынес приговор 25-летнему жителю Ленобласти, который вместе с 26-летним другом убил свою бабушку – ветерана ВОВ после того, как та отказалась дать ему денег.

Суд вынес приговор 25-летнему жителю Ленобласти, который вместе с  26-летним другом убил свою бабушку – ветерана ВОВ после того, как та отказалась дать ему денег.

Следствием установлено,  что убийство произошло в квартире жилого дома, расположенного на одной из улиц города Луги, где один из обвиняемых проживал совместно со своей 82-летней бабушкой.

Друзья выпивали, и внук стал требовать у пенсионерки денег, однако получил отказ. Тогда он накинул на шею женщины кусок электрического провода. Молодые люди начали избивать ее, продолжая требовать деньги. А потом зарезали бабушку, ударив ножом в область головы и шеи.  От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого злоумышленники похитили деньги в сумме 20 тысяч рублей, мобильный телефон, а также 3 иконы, принадлежащие погибшей, и скрылись с места преступления.

Как выяснилось позже, молодые люди неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи. Оба были заключены под сражу.
«Суд приговорил молодых людей к 16 годам и 14 годам и 2 месяцам лишения свободы», - пояснили в следственном управлении СК РФ по Ленобласти.

Закрыть