Яндекс.Метрика

Авиакомпании Air Asia пригрозили лишением лицензии

Ранее на базу операции по поиску Airbus в Индонезии прибыл российский самолет-амфибия.

Авиакомпанию Air Asia могут лишить лицензии на полеты в Индонезии после крушения малайзийского Airbus. Как сообщает Reuters, об этом заявил директор управления воздушного транспорта министерства транспорта Индонезии Джоко Мурьяатмоджо.

По словам Мурьяатмоджо, будут расследованы все графики рейсов авиакомпании.

Напомним, ранее на базу операции по поиску Airbus в Индонезии прибыл российский самолет-амфибия.

Ранее эксперты, работающие на месте крушения самолета авиакомпании Air Asia, выдвинули версию, по которой лайнер не рухнул в воду, а аккуратно приводнился. К такому выводу они пришли при изучении найденных обломков и тел жертв трагедии.

Западные СМИ пишут, что в районе крушения было найдено крайне мало обломков. Кроме того, если бы самолет ударился на большой скорость о воду, то характер повреждения тел был бы иным.

Сообщается, что лайнер мог приводниться. При этом пассажиры открыли дверь и стали эвакуироваться. Но не смогли выжить, потому что в Яванском районе был сильный шторм и огромные волны. Люди попросту утонули. Вода стала заполнять салон самолета, что стало причиной затопления лайнера.

Самолет потерпел крушение 28 декабря. Он летел из Сурабая в Сингапур. На борту было 162 пассажира. Выживших нет. На месте крушения найдено 16 тел погибших. 

Закрыть