Яндекс.Метрика

В Петербурге за сутки растопили рекордное количество снега

Рекордный в этом зимнем сезоне объем снега в Петербурге - 9174 кубических метра - утилизировали 2 января стационарные снегоплавильные пункты Водоканала.

Рекордный в этом зимнем сезоне объем снега в Петербурге - 9174 кубических метра - утилизировали 2 января стационарные снегоплавильные пункты Водоканала.

Как сообщила пресс-служба Водоканала, больше всего снега принял снегоплавильный пункт на Рыбинской улице – 1514,5 кубометра. ССП на Рижском проспекте растопил 1347,5 кубометра снега, ССП на Краснопутиловской улице - 1320,5 кубометра снежных масс.

Отметим, что стационарные снегоплавильные пункты Водоканала работали и 1 января - в этот день было принято и утилизировано 4420,5 кубометра снега.

Суммарная производительность 10 стационарных снегоплавильных пунктов - 59 тысяч кубометров снега в сутки. 

Всего в нынешнем "снежном" сезоне, который начался 13 декабря, растоплено уже 57 тыс. 728 кубометров снега.

В новогоднюю ночь на улицах Петербурга работало 916 единиц спецтехники и 1150 дворников. Было убрано 300 кубометров мусора и 12,9 тыс. кубометров снега.

Из общего количества спецтехники 28 единиц и 162 работников ручного труда убирали места основных праздничных гуляний. 

На Дворцовой площади и Невском проспекте было установлено 36 контейнеров для мусора.

Вице-губернатор Игорь Албин 1 января совершил объезд по городу. Были выявлены нарушения. В центральной части города Адмиралтейском, Невском, Центральном районах, а также в Колпинском районе наблюдается застой воды на тротуарах и проезжей части. 

Сегодня в 15.00 мск состоится следующее заседание городского штаба.

"У каждого сугроба в городе, в том числе во дворах, у каждой сосульки, каждого элемента уличной городской сети – тротуара или дороги, необработанными противогололедными материалами, должны быть фамилия, имя и отчество, которые будут названы, чтобы жителям города было понятно, кто плохо выполняет свою работу", – заявил ранее Игорь Албин и предложил создать единую диспетчерскую службу на базе Комитета по энергетике, куда петербуржцы смогут жаловаться на работу жилищных и коммунальных служб. По итогам каждого месяца антирейтинги ответственных за конкретный участок будут предоставляться горожанам через СМИ и интернет.

Закрыть