Яндекс.Метрика

МИД РФ: 5 января в Берлине пройдет встреча по Украине в "нормандском формате"

Москва подтвердила свою готовность принять участие в берлинской встрече в "нормандском формате" 5 января. Она пройдет на уровне политдиректоров. Российскую сторону будет представлять директор Второго департамента стран СНГ МИД Виктор Сорокин.

Москва подтвердила свою готовность принять участие в берлинской встрече в "нормандском формате" 5 января. Она пройдет на уровне политдиректоров. Российскую сторону будет представлять директор Второго департамента стран СНГ МИД Виктор Сорокин. "Нормандский формат" предполагает, что переговоры между представителями России и Украины будут проходить при посредничестве немецкой и французской сторон.

Точная тема встречи в германской столице пока не определена, однако, скорее всего, переговорщики будут обсуждать украинский кризис. По информации ТАСС, встреча на уровне министров иностранных дел должна состояться в ближайшее время.

В конце декабря на встрече с журналистами президент Украины Петр Порошенко заявил, что встреча глав государств в "нормандском формате" может состояться 15 января в Астане.

Закрыть