Яндекс.Метрика

Подозреваемого в ДТП на трассе "Петербург-Псков" отправят домой

Подозреваемый в совершении ДТП на трассе “Петербург-Псков”, в котором погибли шесть человек, по некоторой информации, высказывался о суициде, в связи с чем находится под особым наблюдением. Однако сегодня его отпустят домой.

Подозреваемый в совершении ДТП на трассе “Петербург-Псков”, в котором погибли шесть человек, по некоторой информации, высказывался о суициде, в связи с чем находится под особым наблюдением. Однако, по данным СМИ, сегодня его отпустят домой.

По подозрению в совершении серьезного ДТП был задержан 45-летний гражданин России. Из-за неоднократных высказываний о намерении свести счеты с жизнью, было принято решение усилить его охрану. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Также известно, что ходатайство полицеского следствия об избрании меры пресечения подсудимого в виде заключения под стражу было одобрено 5 января Лужским городским судом, однако суд ходатайство не поддержал и отпустил мужчину при условии, что тот подпишет подписку о невыезде. Завтра подозреваемого отпустят домой.

Супруга подозреваемого в результате аварии получила травмы средней степени тяжести и сейчас помещена в центральную районную больницу. 

Супруги попали в ДТП, когда возвращались из Минска, откуда выехали рано утром 4 января.

Стоит напомнить, что ДТП произошло 4 января на 165 км автодороги "Петербург-Псков" в Лужском районе Ленобласти. Подозреваемый находился за рулем автомобиля Huyndai Santa Fe, который, по предварительным данным, выехал при обгоне на встречную полосу и столкнулся с такси Daewoo Nexia. В результате столкновения Daewoo загорелся. Водитель такси и его пассажиры погибли.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 164 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц).

Закрыть