Россиянам не удалось обойти канадцев в ЧМ по хоккею

Встреча молодежной сборной России по хоккею со сборной Канады в финале чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет закончилась поражением. Матч прошел со счетом 5:4 (2:1, 3:3, 0:0) в пользу канадцев.

В ночь на вторник состоялся матч между россиянами и канадскими хоккеистами. Сборная России по итогам встречи потерпела поражение. Счет игры 5:4.

Уже на первой минуте матча канадцам удалось открыть чет, тем самым вырваться вперед. На середине второго периода счет матча был 5:1, где первенство было за канадскими спортсменами. Россияне смогли провести еще три шайбы и сократить разрыв, но после этого до конца матча вперед им выйти так и не удалось.

Таким образом, Канада стала победителем молодежного чемпионата мира, Россия - серебряным призером, а "бронзу" завоевала Словакия, одолевшая ранее в матче за третье место сборную Швеции (4:2).