Яндекс.Метрика

Встреча нормандской четверки по Украине состоится 9 января

В Астане 9 января состоится встреча глав МИД Германии, Франции, России и Украины. Об этом по итогам переговоров в Берлине сообщил в своем аккаунте в Twitter директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев.

В Астане 9 января состоится встреча глав МИД Германии, Франции, России и Украны. Об этом по итогам переговоров в Берлине сообщил в своем аккаунте в Twitter директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев.

В Берлине прошло техническое заседание нормандской группы. По словам Алексея Макеева, трехсторонняя контактная группа соберется, чтобы обсудить ситуацию на Донбассе и подтвердить Минские договоренности.

Есть основа для общего документа. Пока ни одна из сторон не дала подтверждение словам Алексея Макеева.

Ранее сообщалось, что данных о переговорах глав МИД пока нет. Ранее Петр Порошенко допустил, что переговоры могут состояться 15 января в Астане, однако эту даты не подтвердили ни в Москве, ни в Берлине.

Совет Безопасности ООН также проведет свою встречу по ситуации на Украине. Она можетсостояться в течение месяца. Об этом сообщил представитель Чили, который на данный момент выполняет функции председателя Совбеза. Как сообщил представитель Чили, по запросу делегаций от Великобритании и Литвы тему внесли в план на январь.

Закрыть