Яндекс.Метрика

Франсуа Олланд назвал расстрел сотрудников Charlie Hebdo терактом

Стрельбу в редакции сатирической газеты Charlie Hebdo устроили три человека, а не два, как сообщалось ранее. Прибывший в офис редакции президент Франции Франсуа Олланд заявил, что эта трагедия является терактом.

Стрельбу в редакции сатирической газеты Charlie Hebdo устроили три человека, а не два, как сообщалось ранее. Об этом пишет французская газета Le Рarisien.

Прибывший в офис редакции президент Франции Франсуа Олланд заявил, что эта трагедия является терактом, у него нет в этом никаких сомнений.

Отметим, все погибшие в ходе вооруженного нападения на офис были сотрудниками издательства. Они пытались укрыться от нападавших на крыше здания. В здании газеты погибли десять человек, еще один скончался снаружи.

Сейчас полиция продолжает искать злоумышленников. Им удалось скрыться с места преступления.

Ранее сообщалось, что неизвестные, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом, ворвались в здание газеты Charlie Hebdo и открыли огонь по сотрудникам. Погибли 11 человек.

В настоящее время полиция ищет стрелявших, которым удалось скрыться с места преступления.

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo выходит каждую среду. Он публикует карикатуры и анекдоты, часто имеющие нон-конформистский тон. Журнал высмеивает политиков, ультраправых и разнообразные церкви. Несколько раз журнал публиковал карикатуры на ислам и пророка Мухаммеда. 

Закрыть