Яндекс.Метрика

Художник журнала Charlie Hebdo «предугадал» теракт в Париже

Стефани Шарбонньер, нарисовавший карикатуру «обещающую» нападение, погиб вместе со своими коллегами

Художник французского журнала Charlie Hebdo, на редакцию которого произошло вооруженное нападение, «предугадал» теракт в Париже. Незадолго до расстрела Стефани Шарбонньер нарисовал карикатуру, которая в шутку «обещала» теракт до конца января.

На картинке, как сообщает издание Le Monde, нарисован человек с оружием. Надпись над ним гласит « Во Франции всё ещё ни одной атаки», на что герой отвечает: «Подождите! У нас ещё есть время до конца января».

Стефани Шарбонньер погиб вместе с другими сотрудниками редакции в результате нападения. Всего в перестрелке погибли 12 человек, в том числе двое полицейских. Во время атаки, террористы кричали, что это их месть за пророка. Журнал Charlie Hebdo не раз критиковали на карикатуры на пророка Муххамеда.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее в парижской редакции терактом. Резко судил произошедшее и Руководитель исламского совета Франции и имам мечети Парижа Далиль Бубакер.

«Это объявление разрушительной войны. Времена изменились, мы вступаем в новый период конфронтации», — цитирует Бубакера издание Le Parisien.


Закрыть