Яндекс.Метрика

Мохаммеда Али выписали из больницы

Свой 73-й день рождения чемпион мира по боксу планирует отпраздновать с семьей.

72-летнего Моххамеда Али выписали из больницы, где он лечился от инфекции мочевыводящих путей и воспаления легких. Как информирует Associated Press, абсолютный чемпион мира по боксу полностью восстановился от болезни. Сейчас он готовится к празднованию своего дня рождения. 17 января именитому тяжеловесу исполнится 73 года.

В больнице Моххамед Али находился с 21 декабря. Доставили его с воспалением легких, но при осмотре медики обнаружили и инфекцию мочевыводящих путей.

Али является олимпийским чемпионом 1960 года в полутяжелой весовой категории и абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. Он пятикратный обладатель звания «Боксер года» и «Боксер десятилетия». Али включен в Зал славы бокса и Международный зал славы бокса. С 1984 года бывший спортсмен страдает болезнью Паркинсона.

Он уже попал в больницу в критическом состоянии. Это произошло в декабре 2011 года. Моххамед Али был госпитализирован после потери сознания. В 2013 года брат боксера заявил, что Моххамед при смерти, но позже дочь чемпиона мира опровергла эти сообщения. Сейчас она находится рядом с отцом и помогает ему в приготовлениях к дню рождения.


Закрыть