Яндекс.Метрика

Франсуа Олланд проводит экстренное совещание после очередного ЧП с террористами

Президент Франции Франсуа Олланд созвал экстренное совещание в штаб квартире МВД страны. Главная тема - череда терактов и продолжающаяся сейчас под Парижем спецоперация.

Президент Франции Франсуа Олланд созвал экстренное совещание в штаб квартире МВД страны. Главная тема - череда терактов и продолжающаяся сейчас под Парижем спецоперация. Там пытаются нейтрализовать братьев Куаши - они подозреваются в атаке на редакцию Charlie Hebdo. 

Франсуа Олланд вызвал на совещание премьер-министра Мануэля Вальса, главу МВД Бернара Казнева, руководителей всех силовых ведомств страны.

Как писал "ПД", французский полицейский спецназ начал переговоры с двумя мужчинами, которые сначала угнали автомобиль в департаменте Уаза, а потом захватили заложников в департаменте Сена и Марна. 

Есть информация о гибели двух и ранении 20 человек в результате перестрелки. По данным Figaro, террористами являются братья Куаши, которых подозревают в стрельбе в редакции Сharlie Hebdo. 

Напомним, утром 7 января двое мужчин ворвались в офис, убили 12 человек, в том числе главного редактора издания Стефана Шарбонье, и скрылись места происшествия на автомобиле, в котором их поджидал третий участник преступления. Выяснилось, что в нападении участвовали братья Саид и Шериф Куаши, а также 18-летний Хамид Мурад.


Закрыть