Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с кончиной Олега Руднова

"Ушел из жизни яркий, творческий человек, талантливый организатор, которой оставил большой след в новейшей истории нашего города", - заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с кончиной президента холдинга "Балтийская медиа-группа" Олега Руднова.

"Ушел из жизни яркий, творческий человек, талантливый организатор, которой оставил большой след в новейшей истории нашего города. Масштаб личности Олега Константиновича Руднова, его дела были настолько значительны, что его имя будет вписано в летопись петербургской журналистики", - заявил Георгий Полтавченко.

"За годы творческого и трудового  пути Олег Константинович возглавлял многие ведущие средства массовой информации Санкт-Петербурга. Он создал первую в нашем городе независимую радиостанцию – "Радио Балтика", ставшую голосом северной столицы. По его инициативе и под непосредственным руководством была создана Балтийская медиа-группа - крупнейший холдинг, который  объединил многие уже известные и новые средства массовой информации - телеканал "100 TV", радиостанцию "Радио Балтика", информационное агентство "Балтинфо", газеты "Смена", "Вечерний Петербург", "Невское время", - говорится в сообщении.

"Олег Константинович Руднов пользовался огромным авторитетом в журналистском сообществе. Он принимал активное участие в общественной жизни Санкт-Петербурга. Его мнению, его советам доверяли. При его личном участии получили путевку в профессию и завоевали популярность многие известные сегодня журналисты и менеджеры", - отметил губернатор. 

"Олег Константинович был человеком широкой души, занимался активной благотворительной деятельностью и многим просто помог в жизни. Уход из жизни таких людей, как Олег Константинович Руднов, это потеря не только для родных и близких, но и для всего города. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах", - заявил Георгий Полтавченко.

Глава Балтийской медиагруппы Олег Константинович Руднов скончался на 67-м году жизни в одной из зарубежных клиник после продолжительной болезни. 

Закрыть