Мария Шарапова обыграла Ану Иванович и стала чемпионкой турнира WTA Brisbane International

Победа в Брисбене принесла 27-летней Шараповой 34-й титул в карьере в одиночных турнирах WTA.

Российская теннисистка Мария Шарапова стала победительницей турнира WTA Brisbane International в Брисбене (Австралия).

В финале соревнования, призовой фонд которого составил $1 млн, она нанесла поражение представительнице Сербии Ане Иванович – 6:7 (4:7), 6:3, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 38 минут. За это время Мария 10 раз подала навылет и допустила девять двойных ошибок, а также реализовала шесть брейк-пойнтов. На счету Иванович 13 эйсов, всего четыре двойные ошибки и три выигранных брейк-пойнта.

Первая ракетка турнира Шарапова стартовала в Брисбене во втором круге. Соперницей была ее соотечественница Ярослава Шведова, выступающая под флагом Казахстана. Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:1 в пользу Шараповой. Затем в четвертьфинале М.Шарапова победила испанку Карлу Суарес, а в полуфинале – украинку Элину Свитолину с одинаковым счетом 6:1, 6:3.

Что касается противостояния Шараповой с Иванович (вторая ракетка турнира в Брисбене), то оно стало 14-м в матчах WTA. Субботняя победа россиянки над сербской теннисисткой стала 10-й.