Яндекс.Метрика

Игорь Албин: за время каникул с улиц Петербурга вывезли 200 тыс. кубометров снега

Вице-губернатор Игорь Албин принял отчеты городских служб по результатам уборки города от снега в период новогодних праздников. Как сообщает его аппарат, с 29 декабря по 11 января с улиц города было вывезено 200 тыс. кубометров снега, на снегоплавильных пунктах "Водоканала" было перераработано чуть больше половины - более 110 тыс. кубометров снега.

Вице-губернатор Игорь Албин принял отчеты городских служб по результатам уборки города от снега в период новогодних праздников. Как сообщает его аппарат, с 29 декабря по 11 января с улиц города было вывезено 200 тыс. кубометров снега, на снегоплавильных пунктах "Водоканала" было перераработано чуть больше половины - более 110 тыс. кубометров снега. В прошлом году за этот же период на петербургских улицах "собрали" всего 464 кубометра снега.

Наибольшее количество спецтехники – 984 единиц - вышло на улицы Петербурга в ночь с 11 на 12 января. По отчетам районных администраций, дворы города от снега и наледи ежедневно очищали более 490 единиц спецтехники и свыше 7350 дворников. При этом крупнейшие управляющие организации Петербурга сообщают, что в их штате работает в два раза меньше специалистов ручной уборки, чем это предписано Жилищным комитетом.

Также Игорь Албин сообщил об итогах проверки качества уборки дворов, проведенной Госжилинспекцией. Наибольшее количество нарушений было зафиксировано в Колпинском, Московском и Приморском районах, гораздо лучше ситуация обстоит в Кронштадтском, Петродворцовом и Невском районах.

По словам вице-губернатора, при сборе информации он пользуется не только ежедневными отчетами подчиненных, но также информацией с горячих линий и из соцсетей.

"В Санкт-Петербурге должны стать нормой чистота и порядок, отсутствие нареканий у жителей и гостей, хорошее настроение людей", - уверен Игорь Албин.


Закрыть