Яндекс.Метрика

К детям из центра реабилитации имени Цимбалина приехал цирк

Благотворительное шоу с участием известных артистов и дрессированной обезьянки прошло в Центре медицинской и социальной реабилитации детей имени В.В. Цимбалина. Добрые шоу помогают детям в борьбе с депрессией.

Благотворительное шоу с участием известных артистов и дрессированной обезьянки прошло в Центре медицинской и социальной реабилитации детей имени В.В. Цимбалина. Добрые шоу помогают детям в борьбе с депрессией.

К ребятам, оказавшимся вне семьи, приехали профессиональный иллюзионист Роман Шуроле и потомственная артистка цирка, дрессировщица Анна Маслова в компании обезьянки Читы. Шоу с трансформацией предметов от известного петербургского иллюзиониста вызвало у детей восторг, бурю эмоций произвела и обезьянка Чита, которая каталась на мотоцикле и показывала другие удивительные трюки. Все желающие смогли сфотографироваться на память с обезьянкой, многие ребята принимали непосредственное участие в номерах фокусника Романа Шуроле.

"Верьте в чудеса, они случаются", - подбадривал детей петербургский иллюзионист. Для маленьких пациентов городского Центра реабилитации вера в чудо просто необходима.

Специалисты Центра отмечают, веселые концерты могут вывести ребенка из депрессии, с которой подчас приходится долго работать психологам. Будучи оторванными от семьи и мамы, дети переживают эмоциональные перегрузки, замыкаются в себе или наоборот, становятся истеричными.

В новогодние праздничные дни маленьких пациентов Центра медицинской и социальной реабилитации детей имени В.В. Цимбалина становится больше - сюда со всего Петербурга привозят детей, попавших в беду, или в отношении которых решается вопрос о лишении родителей родительских прав.

Отметим, Центр медицинской и социальной реабилитации детей имени В.В. Цимбалина – многопрофильное учреждение, являющееся уникальным учреждением города, так как оказывает не только медицинскую и социальную, но и психологическую помощь детям, оказавшимся без родительской опеки. Здесь работают квалифицированные психологи, воспитатели, врачи и медицинский персонал, открыты игровые комнаты, ведется адаптивная и психологическая работа.

Инициатором проведения праздника для детей стала педагог-организатор ПМК "Параллель" и руководитель добровольческого объединения "Открытое сердце" Евгения Мартышева. Детские праздники проводятся вместе с петербургскими артистами, педагогами-организаторами, журналистами и волонтерами. Акция проходит при поддержке администрации Невского района и подросткового центра "Невский".

Отметим, акции "Дарим праздник" и шоу-программы для детей проводятся в детских учреждениях Петербурга и Ленинградской области. Принять участие в акции или оказать помощь можно, обратившись в молодежное добровольческое объединение "Открытое сердце" ПМК "Параллель": (812) 362-07-28, руководитель Евгения Михайловна Мартышева (Бульвар Красных Зорь, д.5, с 16.00 до 21.00 часов), по вопросам информационного взаимодействия: (812) 417-39-10 Маргарита Александровна Платова.

Закрыть