Яндекс.Метрика

Между Москвой и Петербургом начнет курсировать двухэтажный поезд

В первый рейс необычный состав отправится уже 1 февраля

Уже в начале следующего месяца между Москвой и Санкт-Петербургом начнут курсировать двухэтажные поезда. Состав будут ходить между двумя столицами ежедневно.

В составе фирменного поезда №5/6, как сообщает РЖД, есть купейные и штабной вагоны. В штабном оборудованы отдельные купе для людей с ограниченными возможностями.

В отличие от обычного одноэтажного купейного вагона, двухэтажный вмещает в себя 64, а не 36 пассажиров. В штабном вагоне могут разместиться 50 человек, а не 18-24, как в обычном поезде.

«В каждом купе: спальные места, стол, зеркала, полочки для мелких вещей, светильники, лестницы для подъема на верхнее место, стеклопакеты, 2 розетками для подключения электробритв, мобильных и других устройств мощностью не более 100 Вт», - сообщают в РЖД. - «В каждом вагоне три биотуалета, которыми можно пользоваться по время стоянок, система видеонаблюдения, светодиодные светильники».

Из Москвы и Петербурга поезд будет отправляться в 22.50, прибывая в в столицу в 06.47 следующего дня. В Санкт-Петербург состав будет прибывать в 06.44.

Минимальная стоимость билета в первые дни февраля составит 1299 рублей.


Закрыть