Яндекс.Метрика

В Петербурге будут штрафовать за сугробы на крышах

Сосульки и наледь на козырьках могут обернуться штрафом до 500 тыс. рублей.

В Санкт-Петербурге будут штрафовать владельцев нежилых зданий за сосульки на козырьках домов и сугробы на их крышах. Размер штрафа может достичь 500 тыс. рублей.

«Сложившиеся в Петербурге погодные условия: обильные снегопады, резкое колебание температур влекут за собой образование наледи на фасадах и кровлях зданий. Государственная административно-техническая инспекция обращает внимание владельцев нежилых зданий на необходимость проведения систематических осмотров и своевременной очистки от снега и наледи фасадов и кровель», - сообщили в пресс-службе ГАТИ.

Если специалисты инспекции во время проверок найдут неочищенные от снега крыши, владельцам зданий будет грозить крупный штраф. Так неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию фасада здания, строения, ограждения карается штрафом в размере 20 — 500 тыс. рублей. А нарушение сроков и порядка проведения работ по уборке территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства от снега и наледи, в том числе работ по очистке кровель, карнизов, водостоков и иных поверхностей от снега и наледи обойдется правонарушителю в 250 — 500 тыс. рублей.


Закрыть