Яндекс.Метрика

Англичане снимут в Петербурге «Войну и мир» с эротическими сценами

Одну из ролей в 6-серийной киноленте сыграет звезда «Секретных материалов» Джиллиан Андерсон.

Съемки нескольких серий новой киноленты «Война и мир», съемками которой занимается ВВС, могут пройти в Санкт-Петербурге. Британский телеканал не скрывает таких намерений. И все бы ничего, но, вполне возможно, что в культурной столице России будут сниматься в том числе и эротические сцены, добавленные сценаристом. В экранизацию романа решили добавить сцены секса и инцеста, сообщает Daily Mail.

«Я включил совершенно новые сцены, которые не были в романе. Они, разумеется, связаны с сексуальной стороной произведения. Толстой лишь делал определенные намеки, на которых теперь можно остановиться подробнее», - пояснил свою позицию изданию автор телевизионной адаптации романа Эндрюс Дэвис. - «Там будет сцена, в которой брат и сестра покажут их истинные чувства друг к другу, и, я не думаю, что у зрителей останутся какие-то сомнения относительно природы их влечения».

Британские критики уже ждут всплеска негодования со стороны зрителей. Эндрю Дэвис уже не раз подвергался критики за насыщение сексуальными сценами экранизируемых книг.

Актеры на главные роли в киноэпопее уже утверждены. Наташу Ростову сыграет неизвестная молодая актриса Лили Джеймс, Андрея Болконского — британец Джеймс Нортон, Пьера Безухова — американец Пол Арно. На роль хозяйки великосветского салона пригласили начинавшую свою карьеру в фильмах для взрослых звезду «Секретных материалов» Джиллиан Андерсон.


Закрыть