Яндекс.Метрика

На Украине громят конфетные магазины президента Петра Порошенко

Было совершено уже четыре нападения на магазины Петра Порошенко Roshen. Видео с камер наблюдения компания Roshen опубликовала на своем канале в Youtube.

На Украине проводятся спланированные и хорошо организованные нападения на магазины президента страны Петра Порошенко. Как сообщила пресс-служба корпорации, последняя попытка нападения на фирменный магазин Roshen была совершена 11 января по адресу пр. Победы, 136ж в районе станции метро "Житомирская".

Видео с камер наблюдения компания Roshen опубликовала на своем канале в Youtube.

Ранее нападения на магазины Roshen были совершены 3 января на Теремках, 5 января возле метро "Минская", 9 января возле метро "Осокорки".

11 января четыре человека подошли к магазину под утро и разбили камнем витрину. У одного из них в руках была бутылка с зажигательной смесью, еще один снимал все на видеокамеру. Но закончить задуманное им не удалось, и одного из хулиганов задержали.

Сейчас ведется досудебное расследование, устанавливаются другие участники происшествия.

По предыдущим трем нападениям участников найти не удалось. Тогда неизвестные тоже пытались поджечь магазины, это удалось только в одном случае.

В итоге компания усилила охрану не только внутреннюю, но и внешнюю. Все нападения проходили ночью, и все эти попытки были зафиксированы камерами видеонаблюдения.

"Roshen всячески поддерживает право каждого на выражение своей гражданской позиции, но нападения и поджоги не имеют ничего общего с выражением мирного протеста и выражением гражданской позиции. Подобные действия не являются ни пикетом, ни мирной акцией протеста, ни действиями силового захвата – это явная спланированная провокация", - сообщает пресс-служба корпорации.

Напомним, Петр Порошенко принял решение продать корпорацию "Рошен" сразу же после того, как был избран президентом Украины. Тем не менее покупателей пока нет.

Закрыть