Яндекс.Метрика

Рабочие на мосту в Калининграде упали с высоты 15 метров

По уточненным данным, погибли 49-летний экскаваторщик, 33-х, 25-ти и 32-летние монтажники. Кроме того, еще двое монтажников 27-ми и 21-года ранены, им оказана помощь медиков. Жизни мужчин ничто не угрожает.

Четверо рабочих при обрушении одной из опор Берлинского моста в Калининграде упали с высоты 15-ти метров. Как сообщила пресс-служба УМВД по Калининградской области, по уточненным данным, погибли 49-летний экскаваторщик, 33-х, 25-ти и 32-летние монтажники.

Кроме того, еще двое монтажников 27-ми и 21-года ранены, им оказана помощь медиков. Жизни мужчин ничто не угрожает.

Пятеро из них приехали в Калининградскую область на заработки из других регионов России.

По предварительным данным, откололась одна из плит Берлинского моста, и четверо работников упали вниз с высоты около 15 метров. При этом двое рабочих успели отпрыгнуть в сторону.

На месте происшествия продолжают работать полицейские и спасатели.

Как сообщила пресс-служба СУ Следственного комитета по Калининградской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее смерть двух и более лиц).

Это преступление влечет за собой наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до семи лет.

По версии следствия, гибель рабочие погибли, так как при демонтаже моста не были соблюдены необходимые меры безопасности. По предварительным данным, непосредственно перед обрушением рабочие и несколько единиц строительной техники находились на поверхности демонтируемой конструкции.

Следствие установило организацию, проводившую работы по демонтажу конструкций моста. Это московская строительная компания.

В настоящее время устанавливаются лица, которые будут обвиняемыми по уголовному делу.

Берлинский, или Пальмбургский, мост был построен в 1940-х годах. Движение по нему было закрыто в 2014 году, тогда же начался и демонтаж строения.

Закрыть