Яндекс.Метрика

Сергей Лавров заявил, что диалог между Киевом и Донбассом необходим Украине

Глава министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что диалог между Киевскими властями и руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик необходим для успешного политического процесса на Украине.

Глава министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что диалог между Киевскими властями и руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик необходим для успешного политического процесса на Украине. Об этом сообщают РИА Новости.

С таким заявлением Сергей Лавров выступил по завершении встречи в "нормандском формате", которая состоялась в Берлине.

Глава МИД также подчеркнул, что согласие по ряду важнейших вопросов невозможно без начала конституционного процесса на Украине.

"Политический процесс, процесс конституционной реформы должен создать ту рамку, которая позволит поставить в правильный контекст все задачи по выполнению каждого пункта минских договоренностей. Включая прекращение огня, отвод тяжелой артиллерии и прочей тяжелой техники, более эффективную доставку гумпомощи, освобождение заложников, обеспечение особого статуса Донецкой и Луганской провозглашенных народных республик и решение вопросов экономического возрождения Донбасса", - заявил Сергей Лавров.

Закрыть