Яндекс.Метрика

СКР возбудил уголовное дело о геноциде русских на Донбассе

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по фактам массовых обстрелов Донецка, Горловки, Докучаевска и Оленовки. Как сообщает официальный представитель СКР, обстрелы производились с 1 декабря по 12 января.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о геноциде по фактам массовых обстрелов Донецка, Горловки, Докучаевска и Оленовки. Как сообщает официальный представитель СКР, обстрелы производились с 1 декабря по 12 января. 

В результате более 40 человек были убиты, еще 120 ранены, были разрушены жилые дома и повреждены соцобъекты. Всего же, по данным ведомства, с начала вооруженного конфликта на Донбассе, было убито более 4,8 тыс. человек, свыше 10,5 тыс. человек пострадали. 

СКР называет произошедшее "геноцидом русскоязычных мирных граждан" на Донбассе, то есть уничтожением русскоязычной группы населения.

"Указанное уголовное дело будет соединено в одном производстве с ранее возбужденным уголовным делом о применении запрещенных средств и методов ведения войны", - говорится в сообщении СКР.

Закрыть