Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

В госжилинспекции началось первое видеосовещание с Игорем Албиным

Сотрудники обсудят законодательные инициативы, в частности в кодекс об административных правонарушениях, а также объяснят, почему те или иные предложения важны для города.

В государственной жилищной инспекции началось первое видеосовещание с вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным. Сотрудники обсудят законодательные инициативы, в частности в кодекс об административных правонарушениях, а также объяснят, почему те или иные предложения важны для города.

"Еще в конце 2014 года я говорил, что для экономии времени на передвижениях по городу мы будем проводить видеоконференци", - сказал Игорь Албин. В ближайшей перспективе в таком формате пройдут совещания c представителями всех комитетов, подведомственных вице-губернатору. Завтра в Жилищном комитете, затем в комитете по транспорту и комитете по благоустройству.

"Пока это непростой формат", - высказал свое мнение руководитель Государственной жилищной инспекции Владимир Зябко о новой форме проведения совещаний.

Со стороны жилищной инспекции с докладами выступят четыре сотрудника. Во вступительном слове Владимир Зябко отметил, что один из важнейших вопросов - работа лицензионных комиссий по приему экзаменов у руководителей управляющих компаний. На этой неделе экзамен сдадут директора трех организаций.

"Считаете ли вы, что все 200 управляющих компаний получат лицензии?" - спросил Игорь Албин. " Считаю, что да", - ответил Владимир Зябко.

Закрыть