Яндекс.Метрика

Адвокаты Джохара Царнаева просят перенести отбор присяжных из-за теракта в Париже

Адвокаты Джохара Царнаева обратились к суду с просьбой перенести процесс отбора присяжных по делу о теракте на Бостонском марафоне, в связи терактом, который произошел в Париже 7 января.

Адвокаты Джохара Царнаева обратились к суду с просьбой перенести процесс отбора присяжных по делу о теракте на Бостонском марафоне, в связи терактом, который произошел в Париже 7 января. Об этом сообщает Associated Press.

Адвокаты обвиняемого считают, что отобранные в ближайшие дни присяжные могут быть предвзятыми из-за случившегося в Париже.

Суд Бостона начал отбор присяжных 6 января. Из 1200 представленных кандидатов судья должен выбрать 12 основных и шесть запасных членов коллегии. Очередная сессия работы судьи должна начаться в четверг 15 января.

Джохар Царнаев обвиняется в подготовке теракта на Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года, в результате которого погибли три человека.

Ранее сообщалось, что свою вину в уничтожении улик по делу о теракте в Бостоне собирается признать друг братьев Царнаевых Хайрулложон Матанов.

Закрыть