Яндекс.Метрика

Эвакуатор угнал BMW X6 в Петербурге

Эвакуатор похитил BMW X6 с неохраняемой парковки на проспекте Маршала Жукова.

Эвакуатор похитил BMW X6 с неохраняемой парковки на проспекте Маршала Жукова.

Первым среагировал владелец машины, которому пришел сигнал о том, что автомобиль грузят на эвакуатор. Хозяин авто решил узнать у водителя, на какую штрафстоянку повезут авто, однако эвакуатор не остановился и направился в сторону Стрельны. Сказать куда повезли автомобиль, не смогли сказать и в справочной службе – информации не было.

Тогда владелец машины сообщил об угоне в полицию, а сам отправился вслед за эвакуаторов. В Стрельне эвакуатор остановился на ул. Гоголя, где полиция и задержала водителя.

«Водитель эвакуатора при задержании сообщил полиции, что принял заказ на эвакуацию автомобиля по телефону. Место, где его встретили сотрудники правопорядка, и было точкой передачи автомобиля – он как раз собирался связаться с заказчиком, задержать которого, правда, не удалось», - сообщили «ПД» в ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад».

Здесь же отметили, что обычно в это время года угонщики уходят в отпуск. «Угон на эвакуаторе достаточно сложный, хоть со стороны и кажется простым. При таких случаях риск задержания довольно велик из-за небольшой скорости перемещения», - пояснили специалисты.

За 11 месяцев 2014 года в Петербурге было похищено 28 автомобилей BMW X6. Марка BMW занимает 9-е место в рейтинге по общему числу угонов в Северной столице.

Закрыть