Яндекс.Метрика

Школьник замерз насмерть в лесу Ленобласти

В Киришском районе 11-летний участник соревнований по спортивному ориентированию потерялся в лесу и замерз насмерть.

В Киришском районе 11-летний участник соревнований по спортивному ориентированию потерялся в лесу и замерз насмерть.

Трагедия произошла еще в мае прошлого года, однако расследование завершилось спустя почти 10 месяцев. Теперь правоохранители планируют передать дело в суд.

Соревнования по спортивному ориентированию проходили в лесу поселка Будогощь Киришского района Ленинградской области.  Во время соревнований потерялся 11-летний мальчик, выйти из леса он так не смог и насмерть замерз ночью.

"Следствием установлено, что организаторами данного соревнования  не были обеспечены нормы безопасности:  организаторы  не предприняли никаких мер по оповещению участников соревнований до их начала о действиях в случае потери ориентировки, после чего допустили выход на старт и дистанцию 11-летнего мальчика, который не был должным образом оповещен о таких действиях", - рассказали в следственном управлении СК РФ по Ленобласти.

Кроме того, как считают следователи, организаторы не начали поиски ребенка своевременно.

"В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - добавили в управлении.

Закрыть