Яндекс.Метрика

В Петербурге задержали подозреваемого в жестоких нападениях на пенсионеров

В Петербурге раскрыли серию жестоких разбойных нападений на пожилых женщин. Задержан ранее неоднократно судимый за совершение грабежей и разбоев 36-летний Владимир Бугаев.

В Петербурге раскрыли серию жестоких разбойных нападений на пожилых женщин, задержан подозреваемый. Напомним, в Сеть ранее попали видео жестокого избиения пенсионеров.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ, установлен и задержан ранее неоднократно судимый за совершение грабежей и разбоев 36-летний Владимир Бугаев. Его задержали после получения фотографии злоумышленника, опубликованной в СМИ.

Ранее Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу сообщало о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 162 УК РФ по факту разбойного нападения на пожилую местную жительницу. Преступление вызвало широкий общественный резонанс, потому что кадры жестокого избиения пенсионерки попали в СМИ.

По версии следствия, 16 декабря прошлого года Бугаев напал в парадной дома 36 по Малой Балканской ул. на 75-летнюю пенсионерку. Он избил ее ногами и отнял пенсию в размере 20 тыс. руб.

В ходе допроса Бугаев дал признательные показания. Также он сознался в аналогичных разбойных нападений, совершенных 27 декабря 2014 года в парадной дома 17 по улице Зины Портновой, в начале декабря 2014 года в одном из домов на пересечении улицы Коллонтай и Товарищеского проспекта и с 5 по 9 января 2015 года в парадной дома 15 по проспекту Юрия Гагарина.

Во всех случаях обвиняемый выслеживал будущих жертв у почтовых отделений, где они получали пенсию. Он специально выбирал пожилых женщин, которые не могли оказать ему сопротивления. Далее он следил за ними и в парадной жестоко избивал потерпевших, после чего похищал деньги.

Также, по версии следствия, в ноябре 2014 года Бугаев украл у своей соседки крупную денежную сумму.

Сейчас следствие ходатайствует перед судом о взятии Бугаева под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ. В ближайшее время уголовные дела будут соединены в одно производство.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу.

Закрыть