Яндекс.Метрика

Террористы, напавшие на журнал Charlie Hebdo, получили 20 тысяч долларов от "Аль-Каиды"

Экстремисты, устроившие серию терактов в Париже, получили финансирование от йеменского отделения "Аль-Каиды". Три года назад одному из террористов была передана сумма в размере 20 тысяч долларов на проведение операций.

Экстремисты, устроившие серию терактов в Париже, получили финансирование от йеменского отделения "Аль-Каиды". Три года назад одному из террористов была передана сумма в размере 20 тысяч долларов на проведение операций. Об этом пишет ABC News со ссылкой на свои источники.

Лидер "Аль-Каиды", который возглавляет отделение террористической организации в Йемене, заявил, что организация терактов происходила под его руководством. По его словам, именно отделение в Йемене занималось финансированием операции и разработкой плана нападения.

При этом спецслужбы пока не располагают информацией о том, что экстремисты связывались с представителями террористической группы в Йемене в последние месяцы.

"Пока мы не нашли доказательств, что братья Куаши недавно разговаривали с членами организации "Аль-Каида" в Йемене, но это может измениться", — заявили источники в спецслужбах.

Ранее поступила информация о том, что лидер "Аль-Каиды" в Йемене взял на себя ответственность за теракты в Париже. 

Закрыть