Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин: основным критерием работы комитетов станет эффективность

Вице-губернатор призвал все подведомственные комитеты работать максимально открыто, во взаимодействии с общественными организациями, депутатами и журналистами.

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга в 2015 году планирует реализовать ряд законодательных инициатив. В частности – внести изменения в Налоговый кодекс и Федеральный закон об охоте, для того чтобы ввести государственную пошлину за повторные оформления охотничьего билета единого федерального образца.

Об этом стало известно на совещании под председательством вице-губернатора Игоря Албина, на котором были рассмотрены итоги работы комитета в 2014 году и планы на 2015 год.

Совещание прошло в формате видеоконференции, участниками которой стали депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виктор Ложечко, председатель межрегиональной общественной экологической организации "Зеленый крест" Юрий Шевчук и сопредседатель Союза экологических журналистов Татьяна Артемова.

Вице-губернатор обратил особое внимание на план кадровой политики комитета на 2015 год. Он дал поручение принять участие в формировании перечня специальностей, государственных заданий на специалистов отрасли, в подготовке профессиональных и образовательных стандартов по направлению работы Комитета и подведомственных организаций, определении тематики дипломных работ.

«Студенты профильных вузов должны проходить производственную и преддипломную практику на ваших подведомственных предприятиях. Школьные олимпиады по экологии тоже должны быть в поле вашего внимания», – нацелил Игорь Албин.

Вице-губернатор призвал все подведомственные комитеты работать максимально открыто, во взаимодействии с общественными организациями, депутатами и журналистами. Он подчеркнул, что в 2015 году основными критериями работы подведомственных комитетов и предприятий станет «эффективность, которая определяется, прежде всего, качеством жизни людей».

Закрыть