Яндекс.Метрика

Петербуржец, напавший на пенсионерку, делал это и раньше

Сотрудники полиции обнаружили, что мужчина причастен к еще трем преступным эпизодам. Все они были совершены совсем недавно.

Полицейские Петербурга изобличили мужчину, который подозревается в совершении резонансного нападения на пенсионерку, в совершении еще трех аналогичных преступлений. Об этом "ПД" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу.

Как сообщалось ранее, 13 января 2015 года сотрудники уголовного розыска Петербурга задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку, совершенном 16 декабря 2014 года, в парадной дома 36-1 по Малой Балканской улице.

Задержанный оказался 36-летним неработающим петербуржцем, ранее неоднократно судимым за совершение различных преступлений.

Сотрудники полиции обнаружили, что мужчина причастен к еще трем преступным эпизодам. Все они были совершены совсем недавно.

Так, 23 декабря в парадной дома 1/1 по Товарищескому проспекту, применив физическую силу, петербуржец открыто похитил деньги, мобильный телефон и документы у 74-летней женщины.

25 декабря года в парадной дома 17, расположенного по улице Зины Портновой, подозреваемый похитил денежные средства у 77-летней пенсионерки, также применив физическую силу.

9 января в парадной дома 14 корпус 1 по Московскому шоссе задержанный, действуя как и в вышеуказанных случаях, похитил деньги и документы у 67-летней женщины.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 УК РФ и по части 1 и 2 статьи 162 УК РФ.

Задержанный находится под стражей.

14 января сообщалось, что полицейские раскрыли серию жестоких разбойных нападений на пожилых женщин, задержан подозреваемый.

36-летний Владимир Бугаев был задержан после получения фотографии злоумышленника, опубликованной в СМИ.

Ранее Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу сообщало о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 162 УК РФ по факту разбойного нападения на пожилую местную жительницу. Преступление вызвало широкий общественный резонанс, потому что кадры жестокого избиения пенсионерки попали в СМИ.

По версии следствия, 16 декабря прошлого года Бугаев напал в парадной дома 36 по Малой Балканской ул. на 75-летнюю пенсионерку. Он избил ее ногами и отнял пенсию в размере 20 тыс. руб.

В ходе допроса Бугаев дал признательные показания. Также он сознался в аналогичных разбойных нападений, совершенных 27 декабря 2014 года в парадной дома 17 по улице Зины Портновой, в начале декабря 2014 года в одном из домов на пересечении улицы Коллонтай и Товарищеского проспекта и с 5 по 9 января 2015 года в парадной дома 15 по проспекту Юрия Гагарина.

Во всех случаях обвиняемый выслеживал будущих жертв у почтовых отделений, где они получали пенсию. Он специально выбирал пожилых женщин, которые не могли оказать ему сопротивления. Далее он следил за ними и в парадной жестоко избивал потерпевших, после чего похищал деньги.

Также, по версии следствия, в ноябре 2014 года Бугаев украл у своей соседки крупную денежную сумму.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу.

Закрыть