Яндекс.Метрика

Александр Ранцев начал исполнять обязанности гендиректора ОАО "Силовые машины"

Такое решение было принято советом директоров компании 16 января. Ранее Александр Ранцев занимал должность директора по стратегическому развитию и контроллингу ОАО "Силовые машины".

Александр Ранцев приступил к исполнению обязанностей генерального директора ОАО "Силовые машины". Такое решение было принято советом директоров компании 16 января. Ранее Александр Ранцев занимал должность директора по стратегическому развитию и контроллингу ОАО "Силовые машины".

Игорь Костин покинул компанию в связи с состоянием здоровья. Совет директоров компании поблагодарил его "за многолетнюю выдающуюся работу, в результате которой компания вышла на передовые рубежи в энергетическом машиностроении в России и мире", говорится в сообщении компании.

Александр Ранцев родился 27 февраля 1972 года в городе Данилове Ярославской области. В 1994 году с отличием окончил Череповецкое высшее военно-инженерное училище радиоэлектроники по специальности "вычислительные машины, комплексы, системы и сети", а в 2000 году там же получил специальность "преподаватель Высшей школы".

В 2003-2007 годах обучался в бизнес-школе университета Нортумбрия (г. Ньюкасл, Великобритания), по окончании которой получил степень МВА. В период с 1994-го по 2001 год служил в Вооруженных силах РФ. 

В 2001 году был принят на работу в ОАО "Северсталь", где прошел путь от специалиста группы по внешним проектам до старшего менеджера дирекции по стратегическому планированию  руководителя направления инновационных проектов.

С 24 октября 2007 года – директор по стратегическому развитию и контроллингу ОАО "Силовые машины". В период работы исполнял обязанности директора Ленинградского Металлического завода, генерального директора ООО "Интертурбо". Входит в составы советов директоров ОАО "Силовые машины", ОАО "Калужский турбинный завод", ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин".

ОАО "Силовые машины" – крупная энергомашиностроительная компания России, занимающаяся проектированием, изготовлением и комплектной поставкой оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. 

Закрыть