Яндекс.Метрика

ГУП «ТЭК СПб» в 2014 году отремонтировал 120 км тепловых сетей

По итогам 2014 года ГУП «ТЭК СПб» за счет собственных средств и с помощью бюджетного финансирования осуществило ремонт и реконструкцию 120 км тепловых сетей. В рамках устранения технологических нарушений было переложено 17,6 км.

По итогам 2014 года ГУП «ТЭК СПб» за счет собственных средств и с помощью бюджетного финансирования осуществило ремонт и реконструкцию 120 км тепловых сетей. В рамках устранения технологических нарушений было переложено 17,6 км.

К наиболее значимым объектам адресной программы 2014 года можно отнести работы по замене внутриквартальных тепловых сетей на Канонерском острове. Всего в рамках реконструкции в квартале было переложено 8,6 км трубопроводов разных диаметров. Для реализации проекта были использованы современные коррозионностойкие материалы (касафлекс, изопрофлекс), гарантированный срок службы которых составляет 25 лет.

В 2014 году предприятие также завершило работы по строительству магистральных тепловых сетей диаметром 500 мм в Выборгском районе для теплоснабжения подлежащих вводу в эксплуатацию в 1 квартале 2015 года жилых домов в кварталах 19 и 20 микрорайона «Северная долина».

Теплом, благодаря новым магистральным и внутриквартальным трубопроводам, обеспечен квартал,  ограниченный пр. Маршала Блюхера, ул. Бестужевской, Кушелевской дорогой и Лабораторным проспектом. Отличительной особенностью данного проекта явилось устройство пересечения железнодорожных путей магистральной тепловой сетью диаметром 800 мм закрытым способом под железнодорожными путям в районе Кушелевского путепровода.

В 2015 году ГУП «ТЭК СПб» планирует наращивать объемы ремонта и перекладки тепловых сетей. Адресными программами предприятия предусмотрена замена 148 км тепловых сетей, в том числе свыше 50 км магистралей, выработавших нормативный срок эксплуатации.

Продолжится и новое строительство трубопроводов для подключения возводимых жилых кварталов. В частности, в 2015 году будут начаты работы по строительству основного магистрального трубопровода диаметром 800 – 1000 мм и протяженностью 5,8 км труб от котельной «Парнас-4» до жилого района «Северная долина».

Также магистральные тепловые сети будут построены для обеспечения новостроек в кварталах «Новоорловский» в Приморском районе и «Новая Охта» в Красногвардейском районе. Проект строительства тепломагистрали в «Новую Охту» предусматривает возведение энергомоста через Кольцевую автомобильную дорогу.

К числу социально значимых проектов 2015 года можно отнести реконструкцию внутриквартальных сетей в квартале «Сосновая поляна». Данный район, застроенный домами первых массовых серий, передан инвестору для реновации.

Закрыть